Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

В Ульяновске будут переоборудовать иномарки под спецавтомобили

В Ульяновской области начинается реализация нового этапа проекта по производству машин специального назначения.
С декабря 2013 года автомобили марки «Пежо», предназначенные для переоборудования в спецтранспорт, поступают в Ульяновскую область с завода-изготовителя напрямую.

Эксперты отмечают, что компания заинтересована в данном взаимодействии, так как выгодное географическое положение Ульяновской области, а также ее развитая инфраструктура, позволяют отгружать автомобили на Урал и в сибирские регионы без лишних затрат. Сейчас в регион уже поступают автомобили, которые будут переоборудоваться в машины спецназначения, с оформлением и уплатой утилизационного сбора на территории области. Таким образом, в региональный бюджет поступают дополнительные налоговые отчисления.

Как сообщают в пресс-службе регионального правительства, ещё в 2012 году на площадке ООО «Автодом» был реализован пилотный проект «Пежо-Ситроен» по производству специализированных школьных автомобилей. При сотрудничестве с концерном «Пежо-Ситроен», ульяновская компания ООО «Автодом» подтвердила статус официальной компании по переоборудованию автомобилей по итогам 2013 года.
Поделиться:
11:55
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.