В торговых центрах Ульяновска можно будет измерить давление

Читать: 1 минуту, 56 секунд
В Большенагаткинской ЦРБ на данный момент начался капитальный ремонт здания терапевтического корпуса и инфекционного отделения. Здесь запланированы общестроительные и сантехнические работы, наружная отделка здания, ремонт и монтаж лифтов, электроснабжения, вентиляции, наружной теплосети.

В Детской городской клинической больнице №3 в рамках программы модернизации здравоохранения будет отремонтирован фасад здания, сантехника, заменены окна, выполнен косметический ремонт помещений, в МУЗ «Детская городская поликлиника №4» - капитальный ремонт здания с отделением неотложной помощи, будут закуплены аппарат УЗИ и электрокардиограф. Кроме того, начат ремонт бывшей молочной кухни и дневного стационара.

Как пояснила Министр здравоохранения региона Валентина Караулова, мероприятия по проведению капитального ремонта в рамках областной программы модернизации здравоохранения будут реализованы в учреждениях здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь - специализированную и высокотехнологичную - при заболеваниях, оказывающих влияние на демографическую ситуацию.

С апреля 2011 года Министерство здравоохранения начало работу по подготовке проведения закупок медицинского оборудования. В настоящее время полностью составлены обобщенные технические задания на закупку эндоскопического, лабораторного, радиологического оборудования, оборудования для урологии, УЗИ, функциональной диагностики, для восстановительного лечения. Первые торги на приобретение медицинского оборудования состоятся в августе 2011 года после проведения независимой экспертизы технико-экономической заданий в торгово-промышленной палате.

В Ульяновске также будет организована ежедневная работа «Уголков здоровья» в торговых залах магазинов «Пятерочка», «Провиант», «Гулливер», «Амарант», завершена подготовка помещений под офтальмологические кабинеты в Центрах здоровья и закупить оборудование для таких кабинетов.

Посетители торговых центров получат возможность абсолютно бесплатно проконсультироваться со специалистом, измерить артериальное давление, вес в «уголках здоровья» параллельно совершая покупки.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:40
2270
 

Другие новости