В ГИБДД выбрали "Королеву автодорог"

Читать: 2 минуты, 50 секунд
Региональный конкурс "Королева автодорог" проходил в два этапа, первый - представлял собой конкурс профессионального мастерства прекрасной половины службы ГАИ-ГИБДД.

Девушки прошли тесты на знание Правил дорожного движения, жестов и сигналов регулировщика, посоревновались в умении профессионального вождения автомобиля на площадке.

В продолжение конкурса финалистки собрались в прекрасном здании отдела ЗАГС мэрии города Ульяновска, где в торжественной обстановке, под звуки фанфар, каждую из участниц в сопровождении сотрудника Госавтоинспекции представил ведущий праздника.

Первым заданием второго этапа конкурсной программы стала презентация видео-открытки сотрудницы, где каждая из конкурсанток рассказала всем присутствующим о себе, своей семье и интересах, а также о своей работе, так как большая часть времени проходит на службе.

Самым ярким и запоминающимся оказался творческий конкурс,где проявились таланты и способности участниц: кто - то кружился в ритме вальса и танго, причем в группе поддержки у сотрудниц оказались не только сослуживцы, но и члены семьи; кто-то - показал мастер-класс по бисероплетению и кулинарии. Каждый номер, подготовленный участницами, представлял собой красочное костюмированное шоу, исполнителями которого являлись сотрудницы в погонах, на хрупкие плечи которых возложено не только выполнение служебных обязанностей, но и забота о доме, родных и близких им людях.

Смекалку и хорошее знание устройства автомобиля потребовалось продемонстрировать сотрудницам Госавтоинспекции на конкурсе «Автоловушка», где им пришлось без лишних раздумий дать ответ о принятии правильного решения в той или иной дорожной ситуации.

По подсчету заработанных баллов титул мисс «Дорожная безопасность» присвоен инспектору по исполнению административного законодательства ОГИБДД по МО «Мелекесский район» лейтенанту милиции Храмковой Марии, в номинации «Мисс Движение» - инспектору по пропаганде ОГИБДД по МО «Карсунский район» лейтенанту милиции Флегонтовой Ирине. Титул «Мисс Очарование» завоевала инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД УВД по МО «г. Димитровград» старший лейтенант милиции Никитина Фаиля, а лучшие знания и смекалку в конкурсе «Автоловушка» продемонстрировала инспектор по ИАЗ ОБ ДПС ГИБДД УВД старший лейтенант милиции Волкова Ольга. Главный приз - диадема «Королевы Автодорог» вручена инспектору по пропаганде ОГИБДД ОВД по МО «Чердаклинский район» старшему лейтенанту милиции Мелиной Наталье.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:10
2964
 

Другие новости