В Германию можно будет полететь из Ульяновска

Читать: 1 минуту, 1 секунду
На днях в Санкт-Петербурге прошел международный экономический форум, на котором также присутствовал Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, заместитель Владимир Козин и др.

В ходе форума представители ульяновской власти обсудили множество вопросов по взаимодействию иностранных компаний с Ульяновской области. Заместитель председателя правительства Владимир Козин отметил, что особо нашим регионом заинтересовались в Германии, Италии и Англии. Одно из приоритетных направлений - самолетостроение для малой авиации.

Также, для того, чтобы немецкие партнеры могли без лишней траты времени прибывать в Ульяновск, планируется наладить прямое авиационное сообщение Ульяновск-Германия (город прилета уточняется).

При этом на вопрос о том, планируется ли модернизация аэропорта Восточный в ближайшее время, для улучшения сервиса обслуживания будущих зарубежных партнеров, Владимир Козин отметил, что сначала регион будет ждать инвестиции. Как только они начнут поступать, начнется и модернизация аэропорта.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

02:35
2436
 

Другие новости