Актуальные новости

Ульяновскводоканал обяжут заняться бесхозным водопроводом

Прокуратура Железнодорожного района  провела проверку по обращению жителей ряда домов в поселке Пригородном.
Установлено, что УМУП ВКХ «Ульяновскводоканал» отказало гражданам в ремонте водопровода, в результате прорыва которого были подтоплены жилые помещения частного сектора и земельные участки.

Как установила проверка, проведенная профильным ведомством, соответствующая инфраструктура вдоль домов четной стороны по улице Железнодорожной в посёлке является бесхозяйной.
Данная водопроводная сеть не состояла на балансе ни ресурсоснабжающей организации, ни муниципалитета.
Как результат, жители Пригородного оказались лишенным возможности защиты жилищно-коммунальных прав.

В суд было направлено исковое заявление об обязании администрации Ульяновска принять меры к постановке данной водопроводной сети на учёт, которое в полном объёме удовлетворено.

«Учитывая, что данное решение вступило в законную силу, обслуживание соответствующей коммунальной инфраструктуры возложено на УМУП ВКХ „Ульяновскводоканал", — сообщает прокуратура.

Поделиться:
18:00
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.