Ульяновский руфер покорил стеллу на площади 30-летия Победы
Среди российской молодежи набирает популярность новое экстремальное и опасное увлечение – так называемое «висение» на высоте. Стоит отметить, что такие «подвиги» крайне опасны для жизни, но самих экстремалов опасность лишь подстегивает.
Бесстрашный ульяновский руфер (дословно: путешественник по крышам) покорил обелиск 30-тилетия Победы. Ранее молодой человек преодолел без страховки 30-тиметровое колесо обозрения в парке «Прибрежный».
Свой видеоотчет руфер выложил в сеть, назвав его Per aspera ad astrа — «через тернии к звездам».
Поделиться:
Срать на то, что проникнуть под памятник, разместить там куевую тучу взрывчатки в мешках из-под сахера может любой вакхабит или ещё какой хоббит. Ждём что будет дальше?
Ну и по самому этому видео. Лет 5-7 назад среди причастных к различным диггерским группам и иже было крайне неприлично что-то выкладывать на всеобщее обозрение с посещенных объектов, ровно как и оставлять в таких местах всякие «тут был…» и прочее. Считалось что посещение такого места достойно воспоминаний, но не более.
А сейчас всем хочется славы да плюс ютубы поганые кругом.
Да, с учётом того, что залез он туда с вероятностью 99,99 процента по техзнической лестнице внутри обелиска, за руф это не катит и вообще — форшмак. Потому то и нет видео «залаза». Ну и бонусом: на обелиске за прошлый год только ленивый не был. Так что низачёт.