Ульяновский район - победитель проекта «Губернаторская тысяча»

Читать: 1 минуту, 25 секунд
21 июня Департамент по молодежной политике Министерства образования Ульяновской области и региональный штаб Студенческих трудовых отрядов наградили район-победитель проекта «Губернаторская тысяча» - Ульяновский район.

Награждение состоялось в центральном парке р.п. Ишеевка, победителям в торжественной обстановке вручили переходящее Знамя «Губернаторской тысячи». Ребята занимались благоустройством территории возле «Клуба ветеранов» в р.п. Ишеевка: разбили цветочные клумбы и посадили елочки, за что и были зачислены в "Губернаторскую тысячу".







Ишеевка


Ишеевка


В этот же день для ребят состоялись тематические тренинги на тему возможностей для развития современной молодёжи.

Проект «Губернаторская тысяча» объединяет молодых, инициативных людей. В большинстве своем, это старшие школьники и студенты начальных курсов ВУЗов. В каждом муниципальном образовании Ульяновской области создается отряд юных «бойцов». Члены «тысячи» приносят ощутимую пользу населению региона.

Ишеевка


В рамках проекта ребята занимаются благоустройством территорий муниципальных образований Ульяновской области (улицы, парки, скверы и т.п.). Администрация муниципальных образований Ульяновской области определяет объекты, подлежащие благоустройству в рамках организации работы губернаторского студенческого отряда. Заявки на благоустройство подаются в Региональный штаб студенческих трудовых отрядов и молодёжных трудовых объединений Ульяновской области. Победившие проекты подлежат финансированию, и реализуются руками самих авторов.

Ишеевка

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:40
2108
 

Другие новости