Ульяновских выпускников возьмут на стажировку без опыта работы

Правительство Ульяновской области планирует всерьез заняться борьбой с трудовой дискриминацией. По словам губернатора Сергея Морозова, в ближайшее время планируется направить соответствующие инициативы в Государственную Думу ФС РФ.

Глава региона заявил, что работодатели должны привлекаться к ответственности за введение возрастных ограничений при трудоустройстве. Кроме того, региональная власть планирует квотирование рабочих мест для выпускников.

По данным Министерства труда и социального развития Ульяновской области, уже подготовлены предложения по изменению федерального законодательства в части установления квоты для приёма на работу выпускников вузов и ссузов, разработан аналогичный законопроект регионального уровня.

«В настоящее время готовится постановление Правительства Ульяновской области «О Программе поддержки занятости населения в 2014 году», - уточнил глава профильного министерства Анатолий Васильев. - Одним из разделов программы станет стажировка выпускников образовательных учреждений, впервые ищущих работу, для приобретения опыта».
Поделиться:
16:00
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.