Ульяновских предпринимателей будет защищать закон.

Читать: 1 минуту, 20 секунд
В ближайшее время в Ульяновской области будет открыто два центра правовой защиты для предпринимателей региона, сообщил министр развития предпринимательства и туризма Ульяновской области Игорь Егоров.

По его заявлению, Министерства развития предпринимательства и туризма, Правительство области готовы оказать большую материальную поддержку этого проекта, так как Ульяновские власти намерены всерьез взяться за поддержку малого бизнеса. В связи с этим на днях в Законодательное собрание региона был внесен законопроект, определяющий максимальный размер площади арендуемых у муниципалитета помещений. В случае его принятия предприниматели смогут выкупить 5 тысяч кв. метров. Максимальный срок рассрочки оплаты выкупаемого имуществасоставит 5 лет.
Также в Законодательном собрании будет  рассмотрен проект закона, подготовленный правительством Ульяновской области, в котором с 6 до 69 увеличено число видов предпринимательской деятельности, строящейся на основе патента. Данный законопроект расчитан на стимулирование развития малого бизнеса в сельских районах.

В 2009-2010 годах финансирование региональной программы развития малого предпринимательства будет увеличено более чем на 100 млн. рублей. Основные средства будут затраченына субсидирование процентной ставки по банковским кредитам для ульяновских предпринимателей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:34
1718
 

Другие новости