Ульяновские власти окажут поддержку Авиастару

Читать: 2 минуты, 15 секунд
На днях губернатор Ульяновской области подписал пакет документов, принятый на совместном заседании президиума регионального правительства и руководства авиастроительного завода, по вопросу о поддержке ЗАО "Авиастар-СП". В него входят такие меры, как: привлечение, подготовка и закрепление персонала на предприятиях авиастроительного комплекса на 2008 – 2011 годы...

Губернатор особо отметил, что это первая подобная разработанная и принятая программа на территории Российской Федерации. Меры описанные в документах предполагают такие действия, как: организация взаимодействия с образовательными учреждениями по подготовке квалифицированных рабочих кадров и специалистов на период до 2011 года, создание и организация работы регионального ресурсного центра профессиональных компетенций по подготовке и переподготовке квалифицированных рабочих кадров и специалистов для ЗАО «Авиастар-СП» на базе ОГОУ СПО «Ульяновский технический колледж», развитие социальных программ предприятий авиастроительного комплекса. Более того, — организацию взаимодействия с образовательными учреждениями в рамках проекта «Симбирские крылья» по работе сквозной системы профориентации, повышению престижа предприятий авиастроительного комплекса как работодателей, обеспечивающих повышенные социальные гарантии.

Помимо вышеописанных мер, предприятию будут предоставлены налоговые льготы, будут решаться проблемы с обеспечением персонала местами в детских садах. Будут проводиться молодежные мероприятия, планируется организация дополнительного медицинского обслуживания, продовольственного обеспечения, осуществление мероприятий в сфере правопорядка, ремонт жилого фонда, в котором проживают заводчане.

«Мы заинтересованы в том, чтобы этот завод уверенно и крепко стоял на ногах. Именно с этим предприятием связаны основные надежды на ускорение отечественного авиастроения и развитие нашего региона», — заявил Сергей Морозов

В ходе заседания его участники рассмотрели ряд актуальных вопросов: итоги работы ЗАО «Авиастар – СП» за 2008 год и перспективы на 2009 год, реализацию распоряжения Правительства Ульяновской области «О мерах поддержки авиационной промышленности Ульяновской области», комплексную программу по привлечению, подготовке и закреплению персонала на предприятиях авиастроительного комплекса на 2008-2011 годы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:33
1864
 

Другие новости