Ульяновские школьники будут получать стипендию

Читать: 1 минуту, 9 секунд
В настоящее время готовится новое Постановление Правительства Ульяновской области, которое изменит всю систему поощрительных ежемесячных стипендий, выплачиваемых из регионального бюджета. Об этом на расширенной «прямой линии» сообщил Губернатор Сергей Морозов.

Планируется, что стипендии распространятся на все уровни образования. Возможность получать ежемесячную Губернаторскую стипендию появится практически у всех категорий: старшеклассников, учащихся профессионально-технических училищ, студентов колледжей, лицеев, техникумов, вузов, аспирантов и магистрантов. Стипендии будут выплачиваться не только учащимся и студентам, но и их наставникам: учителям, преподавателям, научным руководителям. Планируется, также установить особую Губернаторскую стипендию выпускникам школ, ставшим победителями и призёрами Всероссийских предметных олимпиад. Она будет выплачиваться независимо от того, в каком учебном заведении они дальше учатся, даже за пределами Ульяновской области. Существенно будет увеличен и размер Губернаторской стипендии.

Кроме того, по словам главы региона, будут проведены переговоры с ульяновскими предприятиями, организациями, органами местного самоуправления, чтобы они установили свои стипендии, аналогичные областным.

Дополнительная информация

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:40
2848
 

Другие новости