Ульяновская область входит в трансопртную стратегию России

Читать: 1 минуту, 34 сенунды

Ульяновская область входит в трансопртную стратегию России, как одна из крупнейших транспортных узлов Поволжья.
По мнению Александра Пинкова (первого заместителя председателя правительства области), благодаря реализации ряда проектов регион должен превратиться в один из крупнейших транспортных узлов в Приволжском регионе.
Но для этого необходимо региону победить в федеральном конкурсе по особым портовым экономическим зонам. Также благодаря завершению строительства нового моста через Волгу в 2009 г. это станет еще более возможным. НАпомним, что из Федерального боюджеты было выделено 6,6 млрд. рублей.
В ближайшее время заплонировано: строительство второго пускового комплекса мостового перехода и новой федеральной автомобильной трассы Саранск-Ульяновск-Уфа, электрификация железных дорог по направлениям Ульяновк-Инза, Ульяновск-Сызрань и Ульяновск-Кандры, развитие аэропортовой сети и передача аэропорта «Ульяновск-Центральный» в государственную собственность, капитальный ремонт и модернизация автомобильных дорог, в том числе и в районах области, строительство сельских автомобильных дорог.

В 2012 году запланировано завершение строительства второго пускового комплекса нового моста. На реализацию этого мероприятия только в 2009 году предусмотрено около 700 млн рублей. 180 млн рублей выделены из областного и городского бюджетов на подготовку проектно-сметной документации для строительства второго пускового комплекса нового мостового перехода.

На 2010 год запланировано начало геологических исследований будущей федеральной трассы Саранск-Ульяновск-Уфа, получившей рабочее название «Волжский транзит».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

01:00
2261
 

Другие новости