Ульяновская область сдерживает цены на яйца и масло

Читать: 2 минуты, 17 секунд
До 1 октября будут продлены соглашения о сдерживании отпускных цен, которые были заключены с товаропроизводителями растительного масла и куриных яиц, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

Продлено соглашение и с ООО «УльяновскРастМасло». Отпускная цена масла растительного подсолнечного нерафинированного разливного в торговые сети составляет 36 рублей за килограмм. Продажа данной продукции организована в торговых сетях «Гулливер», «Пятёрочка» и ООО «Акрэм» по цене 39,60 рубля. Запасы масла подсолнечного, имеющиеся у производителя, позволят обеспечить потребности жителей области (в наличии имеется 600 тонн масла).

В целях стабилизации цен на яйцо министерством сельского хозяйства области продлило до 1 октября соглашение с ООО «Симбирская птицефабрика» в части фиксированной отпускной цены на яйцо столовое первой категории. На сегодняшний день отпускная цена на данный вид продукта ООО «Симбирская птицефабрика» выдерживает на уровне не более 27 рублей за десяток. Для обеспечения жителей области продукцией птицеводства по цене производителя, торговля осуществляется более чем в 30 торговых точках области.

Также рассматривается вопрос о продлении соглашения в части фиксированных отпускных цен на молочную продукцию. По-прежнему продолжается продажа разливного молока из цистерн в 271 торговой точке области, ежедневно реализуется около 35 тонн молока.

Отпускные цены сельхозтоваропроизводителей на овощную продукцию за последнюю неделю не изменились. Согласно статистическим данным на 14 апреля, потребительская цена на лук репчатый в Ульяновской области является самой низкой среди регионов Приволжского федерального округа, на картофель – на третьем месте (начиная от минимальной цены).

По данным за март 2008 года, стоимость минимального продовольственного набора в Ульяновской области составила 1725,88 рубля, в рейтинге регионов ПФО это четвёртое место, начиная от минимальной стоимости. Самый дорогой минимальный набор продуктов питания – в Самарской области (2089,85 руб.). При этом среди районов Ульяновской области самый дешёвый набор продуктов питания – в Николаевском районе (1277,71 руб.).


Частичный источник: http://www.rosbaltvolga.ru/2008/04/24/477859.html

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:58
2328
 

Другие новости