Ульяновская область поддержит малый бизнес 1 млрд рублей

Читать: 1 минуту, 12 секунд
Объем финансирования программы развития малого и среднего предпринимательства Ульяновской области в 2010 году составит почти 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Сергея Морозова.

Сергей Морозов отметил, что с началом кризисных явлений в экономике поддержка предпринимательства в области не только не сократилась, а, напротив, усилилась. В 2010 году объем финансирования программы развития малого и среднего предпринимательства Ульяновской области из всех источников составит почти 1 млрд рублей.

«Мы планируем предложить предпринимателю комплексный кредитный продукт, включающий в себя и поручительство гарантийного фонда, и субсидирование процентной ставки, и достаточно дешевые деньги, предоставляемые по линии РосБР. Отдельной и очень важной составляющей этой системы должна стать и специфика работы кредитных учреждений – партнеров, в частности, - сопровождение заявки предприятия малого бизнеса специальным кредитным менеджером. Синергетический эффект подобного комплекса мероприятий должен выразиться в объемном привлечении финансовых ресурсов в сферу малого и среднего бизнеса региона», - подчеркнул Руслан Гайнетдинов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:35
2568
 

Другие новости