Ульяновская область готова трудоустроить выпускников

В регионе стартует акция "Жить и трудиться на Родине". Она направлена на трудоустройство выпускников профессиональных учебных заведений области.

Как отмечает пресс-служба облправительства, в регионе созданы все условия для полноценной профессиональной реализации молодёжи: модернизирована система среднего профессионального образования, постоянно совершенствуется материально-техническая база вузов, расширяется список специальностей в учебных заведениях, создана комплексная система поддержки талантливых ребят. 

В Главном управлении труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области, в 2015 году численность выпускников составляет 10640 человек, из которых 6231 определились с профессиональной деятельностью, 1666 подлежат призыву в армию, 1841 намерены продолжить обучение, 295 планируют уход за ребенком, 239 не определились с местом работы. "Тех, кто пока не трудоустроился, мы возьмем под особую опеку и постараемся найти каждому работу по специальности", — пояснила глава ведомства Екатерина Сморода.

Единый телефон «горячей линии» по трудоустройству выпускников: (8422) 42-12-40. Специалисты ответят на любые вопросы каждую среду с 14-00 до 15-00.

Поделиться:
14:29
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.