Ульяновская делегация вернулась из Чечни

Читать: 1 минуту, 34 сенунды
Из командировки в Чеченскую республику возвратилась сегодня, 4 июля, делегация Ульяновской области. Они приняли участие в форуме "Многонациональная Россия", встретились с парламентом Чечни, а также обменялись опытом в сфере реализации молодёжной политики.

В течение нескольких дней члены молодёжных организаций региона и Чеченской республики обменивались опытом работы и разрабатывали новые региональные и федеральные проекты.

В число делегации Ульяновской области двое членов Молодёжного инициативного центра – руководитель местного отделения Екатерина Лучникова и главный редактор Молодёжного информационного агентства Елена Сорокина, представители Центра социально-консервативной политики, работающая молодёжь, а также члены ульяновских диаспор. Гости побывали на экскурсии по Грозному, посетили Аллею Славы, музей им. Ахмата-Хаджи Кадырова, спорткомплекс им. А.-Х. Кадырова и других достопримечательностей столицы Чеченской республики.

Но главной целью общественников стало общение с активистами молодёжных организаций, а также спикером Парламента Чеченской республики Дукуваха Абдурахмановым и депутатами. Участники встреч обсудили темы и идеи будущих проектов регионального и федерального масштаба. Как подчеркнул Абдурахманов, такие встречи помогают молодым людям лучше узнать представителей других народов, с которыми они живут в одной стране: «В республике сделано многое для улучшения качества жизни. Молодежь должна знать историю своего народа, края и страны. России нужна образованная и талантливая молодежь», - подчеркнул председатель Парламента.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:00
2094
 

Другие новости