Ульяновск выступает за экономию энергоресурсов

Читать: 1 минуту, 15 секунд
По информации комитета ЖКХ и экологии мэрии города Ульяновска, в настоящее время в многоквартирных жилых домах установлено порядка тысячи приборов учета тепловой энергии, 700 приборов учета горячего и 900 приборов учета холодного водоснабжения, а также более 2,5 тысяч приборов учета электроэнергии.

До конца года планируется установить порядка 1,5 тысяч приборов учета тепловой энергии, почти 500 приборов учета горячего и более 1,2 тысяч приборов учета холодного водоснабжения, а также почти 1,3 тысячи приборов учета электроэнергии.

После установки приборов учета станет возможным внедрение автоматизированных комплексов, что позволит добиться снижения расходов энергоресурсов. Функционирование автоматизированных комплексов будет направлено на экономию тепловой энергии в зависимости от климатических условий, а также электроэнергии – в зависимости от времени суток, нахождения людей в помещении и других факторов.

Согласно федеральному закону №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» до 1 января 2012 года собственники должны оснастить свои дома общедомовыми приборами учета.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:00
2191
 

Другие новости