Ульяновск борется с сектантами

Читать: 1 минуту, 46 секунд
Власти ульяновского региона раздали учителям для распространения среди учеников листовки, плакаты, буклеты предупреждающие об опасности сект.
Агитационные материалы составлены по работам известных российских и зарубежных религиоведов специалистами правительства региона совместно с государственным университетом в рамках реализации проекта «Осторожно — секты!», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области

«Правительство Ульяновской области придает особую значимость изучению религиозного культурного наследия и защите населения от воздействия тоталитарных сект. Мы надеемся, что наша инициатива найдет живой отклик в научном и журналистском сообществе, а так же среди всех жителей нашего региона», — отметил первый заместитель руководителя аппарата правительства области Виктор Корнев в ходе семинара «Оказание сектами негативного влияния на сознание детей и молодежи».

В работе семинара приняли участие заместители руководителей общеобразовательных учебных заведений по воспитательной работе, преподаватели, представители конфессий.

Семинар носил обучающий характер. Главная цель — показать значимость существующей проблемы и донести информацию до педагогов школ о мерах противодействия негативному влиянию сект на сознание детей. Участники семинара обсудили этноконфессиональную и религиозную ситуацию в Ульяновской области. Так же были заслушаны доклады об историческом опыте борьбы с толерантными сектами в дореволюционной России и истории духовной культуры Отечества как профилактики религиозного экстремизма.

По итогам конференции был разработан план мероприятий. Основными пунктами плана стали организация «горячей» линии «Осторожно – секты!», проведение «круглых столов», семинаров с участием актива молодежных объединений, представителей традиционных конфессий и органов власти, педагогов, общественности.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:10
2457
 

Другие новости