Ульяновск. 11 миллиардов на приоритетные проекты

Читать: 1 минуту, 45 секунд
Суммарное количество инвестиций по приоритетным проектам составит 11 миллиардов 100 миллионов рублей. Данное решение было принято конкурсной комиссией по отбору проектов на присвоение статуса приоритетного инвестиционного проекта Ульяновской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

В соответствии с законодательством Ульяновской области статус приоритетного инвестиционного проекта даёт инвестору право на снижение ставок по налогу на имущество организации до 0% и по налогу на прибыль до 20%.

Реализация приоритетных проектов предусматривает строительство пивоваренного завода САБМиллер в Заволжском районе Ульяновска, фабрик по производству кондитерских изделий и кормов для домашних животных в районе посёлка Чердаклы и фабрики по обогащению песка в Сенгилеевском районе.

На новых предприятиях будет создано более 900 рабочих мест с уровнем заработной платы значительно выше средней по области.

Также на очередном заседании конкурсной комиссии губернатор Ульяновской области отметил, что любой инвестиционный проект может претендовать на статус приоритетного, при том условии, если он отвечает всем установленным требованиям. «Мы констатируем, что интерес к реализации в регионе своих масштабных планов проявляют многие крупные российские и зарубежные инвесторы, — отметил он. — И мы готовы оказывать им все возможные законные меры поддержки».

«Статус приоритетного инвестиционного проекта дает не только право на налоговые льготы и другие меры поддержки региона, — подчеркнул глава региона. — Для инвесторов это прежде всего готовность способствовать развитию региона и особая ответственность за достижение всех обозначенных целей».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:00
2531
 

Другие новости