Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Актуальные новости

Ульяновца наказали за ложный донос об угоне своей машины

Вынесен приговор в отношении жителя Ульяновска, изобличенного прокуратурой Железнодорожного района в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

Так, 28 октября 2016 года в правоохранительные органы от 34-летнего гражданина поступило заявление об угоне принадлежащего ему автомобиля «Мазда 6». Мужчина сообщил, что накануне ночью оставил иномарку возле своего дома по улице Кирова.

Как отмечают в пресс-службе облпрокуратуры, заявитель был письменно предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, после чего полицейскими был реализован комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе следствия выяснилось, что злоумышленник за неделю до произошедшего узнал об аресте его транспортного средства судебным приставом-исполнителем.

Ульяновец признан судом виновным по статье «заведомо ложный донос о совершении преступления» и приговорен к 300 часам обязательных работ.

Поделиться:
11:02
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.