Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Ульяновцам покажут 300 мини-трамваев мира

Уже в эту субботу, 8 августа, в 14.00 в Историко-мемориальном центре – музее И.А. Гончарова состоится открытие выставки «Трамваи мира в моделях» из  Музея трамваев Андрея Мясникова (г. Москва).

В коллекции насчитывается более 300 моделей, представляющих собой точные копии разнообразных вагонов этого вида транспорта, от первых коночных  до современных высокоскоростных.

Подавляющее большинство моделей выполнены в едином типоразмере H0 с масштабом уменьшения 1/87. Как отмечают организаторы выставки, такой подход к формированию коллекции даёт

возможность сравнивать представленные типы трамвайных вагонов не только по их дизайну, который характерен для разных стран и разных времён, но и по размерам.

Кроме того, в данной коллекции представлен ряд диорам, показывающих этот вид транспорта в его «естественной среде обитания»: на улицах городов и в трамвайных депо.

Телефоны для справок: 41-79-66, 41-14-60

Поделиться:
11:23
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.