Notice: Undefined index: big in /var/www/ulyanovskcity.ru/data/www/ulyanovskcity.ru/system/controllers/opengraph/hooks/process_render_content_item_view.php on line 50
Ульяновца выселили из квартиры за долги по ЖКУ — Ульяновск Сити - Центральный сайт Ульяновска, новости, афиша, объявления

Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Ульяновца выселили из квартиры за долги по ЖКУ

В мае текущего года в отделе судебных приставов по Железнодорожному району возбудили исполнительное производство о выселении должника из квартиры, которая находится в муниципальной собственности города.

Городская администрация обратилась в суд с иском о расторжении договора социального найма и выселении из жилого помещения жителя Железнодорожного района. Как сообщает УФССП, причиной выселения стали долги за коммунальные услуги. За 4 года с момента заключения договора о социальном найме у должника образовалась задолженность за услуги ЖКХ свыше 100 тысяч рублей. Молодой человек в судебном заседании с иском не согласился, объясняя, что скопившаяся задолженность является долгом его покойной матери, которая длительное время находилась на лечении в тубдиспансере.

Но вот кроме неоплаченных долгов к жильцу были претензии и со стороны соседей. Они заявили, что «неудобный» жилец ведёт асоциальный образ жизни, шумит в любое время суток, вместе с сестрой они проделывали отверстия в стояке ХВС и заливали расположенные ниже этажом квартиры. Как результат, систематически нарушаются права и интересы других граждан, проживающих в этом же доме.

По информации УФССП, суд вынес решение о выселении должника из квартиры с предоставлением комнаты в общежитии.

Судебный пристав ознакомил должника с постановлением о возбуждении исполнительного производства и предупредил, что в случае неисполнения требований документа в добровольном порядке, по истечению 5дней с момента возбуждения исполнительного производства выселение проведут без дополнительного извещения.

Должник добровольно выселился из квартиры.

Фото: УФССП по Ульяновской области
Поделиться:
15:00
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
0
m1990v 10 лет назад #
почему вот не выселяют людей с большими долгами по 300 т.р и они тоже мешают, какие ответственные люди работают в Железнодорожном районе

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.