УАЗ выпустит новые внедорожники "Малина"

Читать: 2 минуты, 16 секунд
ОАО «Ульяновский автомобильный завод», входящий в состав холдинга SOLLERS, объявил о расширении цветовой гаммы автомобилей UAZ Patriot. Как сообщает пресс-служба компании, традиционную цветовую линейку отечественного внедорожника дополнил темно-красный металлик («Малина»).

По словам руководителя департамента продаж «УАЗ», Антона Карпова, «появление новых, темно-красных автомобилей UAZ Patriot вызвано не только стремлением следовать современным тенденциям в автомобильной промышленности, но, что особенно важно, пожеланиям приверженцев нашей легендарной марки».

Таким образом, на предприятии дополнили существующий цветовой ряд, состоящий из семи тонов: серебристый, черный, темно-зеленый, темно-коричневый и темно-синий.

Как заявляет производитель, UAZ Patriot в новом цвете кузова будет доступен во всех комплектациях, представленных на рынке: Classic, Comfort и Limited. При этом цены темно-красных внедорожников будут такими же, как и на автомобили в традиционном цветовом исполнении — с 1 августа, в зависимости от комплектации, они будут составлять от 440 тыс. до 590 тыс. руб.

Внедорожники UAZ Patriot в новом цветовом исполнении уже поступили в салоны официальных дилеров.

Напомним,ОАО «УАЗ» входит в холдинг «Северсталь-авто» (Sollers) и является крупнейшим в России производителем внедорожников. В 2007 году предприятие поставило на внутренний и внешний рынок 72,944 тыс. автомобилей, что на 7% больше, чем в 2006 году.

«Ульяновский автомобильный завод» — ведущий российский производитель, специализирующийся на выпуске коммерческих полноприводных легковых и малотоннажных грузопассажирских автомобилей повышенной проходимости. Завод ежегодно выпускает более 65 тыс. автомобилей 20 модификаций. В настоящее время завод выпускает более десяти основных моделей автомобилей и их модификаций. Автозавод входит в автомобильный холдинг «Северсталь-авто», который владеет контрольными пакетами акций трех ведущих заводов России ЗМЗ («Заволжский моторный завод»), ЗМА («Завод малолитражных автомобилей») и УАЗ («Ульяновский автомобильный завод»).

В 2007 году завод на 25% увеличил отгрузку автомобилей для силовых структур и ведомств РФ. Всего в ушедшем году по госзаказу было поставлено более 8000 автомобилей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:00
4006
 

Другие новости