Стартовал благотворительный фестиваль "Добрый Ульяновск"

Читать: 1 минуту, 42 сенунды

Он продлится по 24 декабря. Как рассказала директор БФ «Дари добро» Ольга Богородецкая, в этом году фестиваль представляет собой череду добрых мероприятий, которые будут проходить каждый день. При этом все желающие могут организовать свои акции или присоединиться к тем, которые предложены Дирекцией года добрых дел.

К примеру, все желающие могут поддержать Центр иппотерапии «Лучик», который помогает в реабилитации детей со сложными диагнозами. В течение недели учреждение принимает свежие фрукты и овощи для подопечных животных. Ульяновцы, оказавшие помощь, смогут ознакомиться с работой Центра, посетить конюшни и покататься на лошадях, а также сделать фотографии с животными.

Кроме того, в ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева и детской городской клинической больнице Ульяновске пройдет акция «Новогодний десант». 20 декабря маленьких пациентов поздравят с наступающими новогодними праздниками и подарят им сладкие подарки.

К «Доброму Ульяновскк» в эти дни присоединится автомобильный клуб «УАЗ Патриот Ульяновск», который объявляет старт акции по сбору новогодних подарков. В преддверии праздника клуб организует масштабный автопробег «Караван добра» по Ульяновской области, в рамках которого будут переданы подарки в малообеспеченные семьи. Пункт сбора открыт в Ульяновске по адресу: улица Пушкинская, 11.

Интересующую информацию по оказанию поддержки Центру иппотерапии «Лучик» и передаче новогодних сладких подарков для юных пациентов больниц можно уточнить по телефону: (8422) 727-728. По сбору новогодних подарков для малообеспеченных семей: (8422) 72-10-03.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:06
1883
 

Другие новости