Спортивное лето - 2011 в лагере "Сокол"!

Читать: 1 минуту, 25 секунд
Сегодня утром от Центрального стадиона «Труд» ребята на 5 автобусах уехали в первую смену в портивно-оздоровительный лагерь «Сокол».

Данная спортивная смена будет первой в этом летнем сезоне, и объединит представителей сборных команд Ульяновской области по видам спорта: хоккей с мячом, хоккей с шайбой, спортивная аэробика, плавание, лёгкая атлетика, биатлон, борьба - около 200 спортсменов (7-17 лет).

Вся летняя оздоровительная кампания 2011 года в Ульяновской области проходит под девизом «Мы – за здоровый образ жизни!»

По словам директора ГФСУ «Центр спортивной подготовки» Андрея Савосина спортивно-оздоровительный лагерь «Сокол» будет работать в три смены (по 21 дню), где планируется отдых более 600 ребят.

На протяжении летней оздоровительной кампании в каждую смену работа в лагере тренерского состава (20 тренеров по видам спорта) позволит продолжить тренировочный процесс и на качественно более высоком уровне подготовить юных спортсменов к соревнованиям.

В спортивном лагере «Сокол» запланированы спортивно-массовые мероприятия, межлагерные спартакиады, тренировки по видам спорта, акции по профилактике вредных привычек, выезды в лагерь «Спортивного автобуса» с мастер-классами, при участии региональных федераций по видам спорта, тематические кружки и др.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:20
5487
 

Другие новости