Специалисты из Германии поделятся своим опытом с ульяновцами

Читать: 1 минуту, 23 сенунды
23-24 июня 2011 года в Ульяновской области пройдет Международная российско-германская конференция «Инновационные технологии реабилитации и интеграции детей и молодых людей с ограниченными возможностями».

В мероприятии примут участие руководители и специалисты органов и учреждений системы социальной защиты, учреждений образования и здравоохранения, культуры и спорта, учёные, аспиранты, представители органов государственной власти, молодежных волонтерских организаций, а также некоммерческих организаций, работающих с семьей и детьми-инвалидами.

Конференция проводится с целью знакомства с использованием инновационных технологий в практике реабилитационных учреждений России и Германии, практикой внедрения инклюзивного образования, системой интеграции молодых людей с ограниченными возможностями, волонтерским опытом молодежных организаций.

Программа конференции предполагает проведение пленарного и секционных заседаний, мастер-классов, «круглых столов», на которых российские и немецкие ученые и специалисты-практики ознакомят участников с использованием инновационных технологий в сфере социальной реабилитации, в том числе технологиями раннего вмешательства.

Кроме конференции гости из Германии примут участие в торжественном открытии нового корпуса в реабилитационном Центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Подсолнух». Также 24 июня в рамках акции «Помоги собраться в школу» состоится вручение детям-инвалидам школьной формы и канцелярских принадлежностей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:05
1696
 

Другие новости