Создание перинатального центра в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 15 секунд
На базе областного родильного дома в Ульяновской обасти будет создан перинатальный центр на 140 коек. Сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов 16 июня посетил ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница», где провел совещание по развитию данного медицинского учреждения и в целом отрасли здравоохранения.

Как отметил Морозов, создание в Ульяновской области перинатального центра позволит оперативно следить за состоянием беременных женщин, рожениц и новорождённых детей, нуждающихся в интенсивной помощи, и оказывать им специализированную медицинскую помощь при выявлении осложнений, что позволит значительно снизить материнскую и младенческую смертность.

Напомним, что в ходе встречи в Москве Сергея Морозова с министром здравоохранения и соцразвития РФ Татьяной Голиковой была достигнута договорённость о том, что федеральный центр окажет помощь в создании перинатального центра в Ульяновской области.

Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы о создании в области Центра микрохирургии глаза и реконструкции хирургического корпуса областной клинической больницы. Особое внимание Морозов уделил вопросу обеспечения сотрудников Ульяновской областной клинической больницы жильём.

Источник: http://www.rosbalt.ru/2008/06/16/494463.html

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:06
2011
 

Другие новости