Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Актуальные новости

Сотрудники УФСИН присвоили найденные при обыске телефоны

Вступил в силу приговор в отношении двоих жителей Ульяновской области, изобличенных в злоупотреблении должностными полномочиями.

По информации прокуратуры, 13 января 2017 года 35-летний начальник оперативного отдела регионального Управления ФСИН Павел Маркелов и его 30-летний заместитель Николай Тюльпенев проводили внеплановые обысковые мероприятия в режимном корпусе димитровградской тюрьмы.

В вентшахте санузла они обнаружили несколько дорогостоящих сотовых телефонов. При этом они не стали регистрировать данный факт, а решили присвоить гаджеты.

Кроме того, выяснено, что аналогичным образом начальник оперативного отдела поступил с 5-тысячной купюрой, переданной одному из его подчиненных осужденным в конце прошлого года.

В настоящее время экс-представители руководства регионального УФСИН Маркелов и Тюльпенев признаны судом виновными и приговорены к штрафам в размере соответственно 55 тысяч и 45 тыс. рублей с лишением прав занимать должности на госслужбе в системе правоохранительных органов на срок 2 и 1,5 года.

Фото: s.spynet.ru

Поделиться:
12:09
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.