Сокращение ДТП на ульяновских дорогах

Читать: 1 минуту, 34 сенунды
Количество дорожно-транспортных происшествий (ДТП) на дорогах Ульяновской области с начала года сократилось на 10,4%. Об этом заявил на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при региональном правительстве заместитель председателя правительства области Александра Пинкова, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В сообщении говорится, что уровень аварийности заметно уменьшился в городах Ульяновск, Димитровград, Карсунском, Новоспасском, Ульяновском, Старомайнском, Чердаклинском районах.

«По итогам 5 месяцев текущего года министерством внутренних дел России дороги Ульяновской области признаны самыми безопасными по количеству пострадавших в ДТП в Приволжском федеральном округе (ПФО), — подчеркнули в пресс-службе. — В сравнении со всеми регионами Российской Федерации по аварийности область занимает 6 место, темпы снижения показателей в Ульяновской области также выше темпов снижения по ПФО и России».

«Считаю, что таких позитивных изменений удалось достичь не только за счёт ужесточения наказания за нарушение правил дорожного движения на федеральном уровне, но и за счёт проведения ряда организационных и технических мероприятий непосредственно в регионе», — отметила Пинкова.

По итогам заседания главам муниципальных образований региона, в том числе городов Ульяновск и Димитровград, дано поручение организовать муниципальные стоянки для хранения задержанного автотранспорта. Кроме того, руководству областного центра поручено рассмотреть вопрос о выделении земельных участков для организации площадок для обучения водителей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

03:57
2449
 

Другие новости