Служба постового будет оплачена сполна.

Читать: 2 минуты, 40 секунд
С 2009 года в Ульяновской области будет введена система материального стимулирования для сотрудников патрульно-постовой службы. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в заседании коллегии УВД области, на котором были подведены итоги работы органов внутренних дел области за первый квартал.

- В сфере обеспечения правопорядка на территории Ульяновской области есть немало проблем, вызывающих серьёзное беспокойство и органов власти, и простых граждан. В первую очередь, это вопросы повышения эффективности взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления и общественности с правоохранительными органами в целях профилактики правонарушений, - отметил, выступая на заседании коллегии, Сергей Морозов.

По словам главы региона, сегодня есть все условия, чтобы в разы повысить качество профилактической работы, в том числе за счёт привлечения широких сил общественности к охране общественного порядка, в том числе добровольных дружин. Их в области сформировано 182, общей численностью 2675 человек. За первый квартал этого года с участием дружинников выявлено 1278 административных правонарушений. Сергей Морозов предложил сотрудникам милиции более активно использовать в своей работе дружинников, привлекать их к профилактической работе, в том числе и с так называемыми «проблемными» семьями, а также при выявлении и пресечения нелегальной торговли алкоголем и разного рода суррогатами.

Губернатор отметил, что правительство региона оказывает серьезную поддержку региональным органам внутренних дел. Создана необходимая нормативная правовая база. Обеспечено дополнительное финансирование милиции общественной безопасности. По итогам исполнения областного бюджета Ульяновской области за 1 квартал 2008 года дополнительно выделено 50 млн. рублей. На эти средства будут приобретены сто служебных автомашин и пять передвижных постов милиции, закуплена мебель и произведён ремонт служебных помещений.

С прошлого года введена система дополнительного материального стимулирования участковых уполномоченных в зависимости от достигнутых показателей работы. За 2007 год поощрено 303 сотрудника, общая сумма выплат составила 2,8 млн. рублей. В текущем году дополнительные выплаты будут предоставлены и сотрудникам подразделений по делам несовершеннолетних, а суммы дополнительных выплат участковым уполномоченным милиции увеличены с десяти до двадцати тысяч рублей. Со следующего года будет решен вопрос и о введении системы материального стимулирования для сотрудников патрульно-постовой службы милиции.



Источник: http://u-volga.ru/readnews/17380

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:39
2172
 

Другие новости