Симбирск или Ульяновск? Что выбирают жители?

Читать: 1 минуту, 15 секунд
Большинство жителей Ульяновска против возвращения городу названия Симбирск. Таковы результаты опроса общественного мнения, проведенного Центром социологических исследований.

В целом порядка 64% опрошенных лиц не поддерживают эту идею. Соотношение сторонников и противников идеи переименования города составляет 27% к 64% в 2008 году. Причём категорических противников в 2,7 раза больше, чем решительных сторонников, сообщили ИА «Росбалт-Приволжье» в Центре социологических исследований.

При этом наблюдается зависимость между возрастом и отношением к идее переименования города — чем старше возраст, тем негативнее отношение к возвращению Ульяновску названия Симбирск.

Массовый опрос жителей города Ульяновска в возрасте от 18 лет и старше был проведён в конце марта Центром социологических исследований методом стандартизированного экспресс-интервью. Общий объем выборки — 900 респондентов (выборка репрезентативна по полу и возрасту).

Напомним, что 7 марта официальная городская газета «Ульяновск сегодня» опубликовала обращение мэра Сергея Ермакова к жителям города с инициативой вернуть городу Ульяновску прежнее название Симбирск.

Однако горожане в настоящее время не готовы к возвращению областному центру прежнего имени.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:40
3408
 

Другие новости