Сегодня ночью в Ульяновск прилетели 116 беженцев с Украины

Спецбортом МЧС России в аэропорт «Ульяновск-Восточный» доставлены 116 вынужденных переселенцев, среди которых 45 детей.

Для организации встречи и взаимодействия необходимых служб в аэропорту работала оперативная группа регионального МЧС. Кроме того, для оказания необходимой помощи беженцам на месте их встречали психологи, работники соцзащиты и медики.

В сопровождении сотрудников ГУ МЧС и экипажей ГИБДД граждане Украины были доставлены в пункты временного размещения, развернутые в Ульяновске, Димитровграде, а также Павловском районе. По факту прибытия всем нуждающимся предоставили горячее питание и оказали необходимую помощь.

Ульяновск


Ульяновск


Ульяновск


Ульяновск


Ульяновск


На месте продолжают работу сотрудники МЧС региона, представители администраций,УФМС, соцзащиты и других государственных структур.


Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Ульяновской области
10:44
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
0
Гришина ТЮ 10 лет назад #
Помогать людям, попавшим в беду надо. У мен дома живет беженец. Но дело в том, что мэрии украинцы не нужны. Наст отправили в Засвияжскую администрацию. А там- "узбекотерапия". Может стоит повнимательнее относиться к людям, попавшим в беду?

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.