Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Прокуратура заставила привести в порядок детские площадки

Прокуратура Засвияжского района Ульяновска провела проверку соблюдения хозяйствующими субъектами системы ЖКХ законодательства, регламентирующего вопросы содержания детских площадок, и выявила многочисленные нарушения.

Согласно закону, при управлении многоквартирным домом в перечень работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества входят работы по внешнему благоустройству.

А вот прокуратурой установлено, что детские игровые площадки во дворах многоквартирных домов №№ 13, 17 и 18 по улице Станкостроителей не были обеспечены песочницами.

Кроме того, руководство ОАО «Городская управляющая компания Засвияжского района» не организовывало покраску качелей и каруселей.

Качели возле жилого здания № 27 по улице Октябрьской представляли опасность для жизни и здоровья детей, поскольку находились в неисправном состоянии.

Отсутствовала песочница во дворе дома № 27 по улице Герасимова.

У многоквартирного здания № 23 по той же улице не были покрашены малые архитектурные формы.

Более того, во дворе дома № 25 по улице Октябрьской детская игровая площадка отсутствовала вовсе.

Как отмечает прокуратура, бездействие соответствующих должностных лиц создавало предпосылки для травматизма малолетних, не обеспечивая соблюдения законодательства о защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое развитие.

Прокурор Засвияжского района направил в суд исковые заявления об обязании ОАО «ГУК Засвияжского района» устранить нарушения в местах отдыха жителей областного центра.

В настоящее время все требования прокуратуры управляющей компанией исполнены: произведена покраска каруселей, отремонтированы качели, установлены песочницы.
Поделиться:
13:41
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.