Прокуратура Ульяновской области защищает средний бизнес

Читать: 1 минуту, 29 секунд
В связи с законом от 26 декабря 2008 года №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», который вступил в силу с 1 мая 2009 года, прокуратура была наделена новыми полномочиями в сфере малого и среднего бизнеса.

Теперь прокутаруре проще регулировать взаимоотношения в данной сфере. Так за 2 месяца органы Прокуратуры Ульяновской области приняли более 70 заявлений о согласовании проведения внеплановых выездных проверок субъектов малого и среднего предпринимательства.

По результатам изучения материалов прокуратура согласовала лишь 28 таких контрольных мероприятий. В остальных случаях не было установлено убедительных доводов об угрозе хозяйственной деятельности намеченных объектов для жизни и здоровья людей, а также для окружающей среды.

Отрицательные решения также принимались в связи с отсутствием документов, прилагаемых территориальными органами Роспотребнадзора и Госпожнадзора МЧС России к заявлениям о согласовании проведения внеплановой выездной проверки, вследствие несоблюдения территориальными органами Роспотребнадзора, Ространснадзора, Госпожнадзора МЧС России, Госжилинспекцией области требований к оформлению решений о реализации мероприятий.

Вопросы защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в особенности при проведении контролирующими органами внеплановых выездных проверок, находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:03
1741
 

Другие новости