Прокуратура требует соблюдения лесного законодательства

Читать: 1 минуту, 24 сенунды
На 100 тысяч рублей оштрафовано общество с ограниченной ответственностью «ЛесПроект», привлеченное Прокуратурой Карсунского района Ульяновской области к административной ответственности за нарушение требований лесного законодательства.

Так, накануне 2009 года чиновники передали по договору аренды названной коммерческой структуре несколько лесных участков в Карсунском, Вальдиватском, Суховском, Беловодском и Сосновском участковых лесничествах площадью более 51,5 гектаров.

Согласно региональному законодательству, с 20 апреля по 10 июня 2011 года на территории Ульяновской области был введен особый противопожарный режим.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что ООО «ЛесПроект» не обеспечило соблюдение требований закона как в целом, так и на конкретный период: горюче-смазочные материалы хранились не только в пластиковой таре, но и непосредственно на делянках, порубочные остатки складировались возле лесных насаждений, а их сжигание производилось без окаймления минерализованной полосой шириной не менее полуметра.

В этой связи Прокурор Карсунского района Ульяновской области возбудил в отношении ООО «ЛесПроект» дело об административном правонарушении по ч.3 ст.8.32 (нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима) КоАП РФ.

На сегодняшний день на основании данного постановления прокуратуры коммерческая структура оштрафована на 100 тысяч рублей.

Проверки продолжаются.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:20
1516
 

Другие новости