Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Производство самолетов Eclipse 500 отменяется

28 июня в здании областного Правительства состоялась пресс-конференция ульяновской делегации, принимавшей участие в Международном аэрокосмическом салоне Paris Air Show - Le Bourget.

Одним из рассматриваемых вопросов стала судьба строительства завода по производству сверхлегких самолетов марки Eclipse 500.

Напомним, что в начале 2008 года Eclipse Aviation (американская фирма по строительству сверхлегких самолетов) планировала начать строительство в Ульяновске завода по производству Eclipse 500 - сверхлегкого самолета, вмещающего до 4 человек, и имеющего возможность садиться и взлетать с аэродрома с любым покрытием.

Начало массового выпуска самолетов Eclipse было запланировано на конец 2009 года.

Более никакой информации о судьбе данного предприятия не поступало. И только несколько дней назад мы получили ответ на вопрос, что же стало причиной "замораживания" проекта.

Оказывается, что у компании Eclipse Aviation сменились собственники, которые начали выстраивать политику фирмы совсем в другом направлении. По крайней мере, Ульяновская область к ней никакого отношения уже не имела.

Как мы видим, о планах и перспективах ульяновской авиапромышленности говорится довольно много, а вот о неудачах и сбоях умалчивается. Остается только надеяться, что нынешние, не менее грандиозные планы Ульяновской области все-таки увенчаются ожидаемым успехом.

Например, совсем недавно Ульяновская область подписала соглашение о создании в нашем регионе центра технического обслуживания и ремонтов самолетов с объемом инвестиций до 18 миллионов долларов США.
Поделиться:
18:20
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
0
бла бла бла 14 лет назад #
никто другого и не ожидал....Это вам не закон принять и постоянно об этом твердить... п.с. 300 000 000р на ГИС, а тут всего лишь 18 000 000 $ на ЦТО и РАТ, чувствуете разницу?)))
0
рол 14 лет назад #
умник,напиши нормально,тут не все такие из высшей касты избранных самим богом- лётчиковс
0
бла бла бла 14 лет назад #
рол, а ты сам то спросить нормально можешь?) Или только так...попЕсать хочецца ?)))

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.