Производство самолетов Eclipse 500 отменяется

Читать: 1 минуту, 39 секунд
28 июня в здании областного Правительства состоялась пресс-конференция ульяновской делегации, принимавшей участие в Международном аэрокосмическом салоне Paris Air Show - Le Bourget.

Одним из рассматриваемых вопросов стала судьба строительства завода по производству сверхлегких самолетов марки Eclipse 500.

Напомним, что в начале 2008 года Eclipse Aviation (американская фирма по строительству сверхлегких самолетов) планировала начать строительство в Ульяновске завода по производству Eclipse 500 - сверхлегкого самолета, вмещающего до 4 человек, и имеющего возможность садиться и взлетать с аэродрома с любым покрытием.

Начало массового выпуска самолетов Eclipse было запланировано на конец 2009 года.

Более никакой информации о судьбе данного предприятия не поступало. И только несколько дней назад мы получили ответ на вопрос, что же стало причиной "замораживания" проекта.

Оказывается, что у компании Eclipse Aviation сменились собственники, которые начали выстраивать политику фирмы совсем в другом направлении. По крайней мере, Ульяновская область к ней никакого отношения уже не имела.

Как мы видим, о планах и перспективах ульяновской авиапромышленности говорится довольно много, а вот о неудачах и сбоях умалчивается. Остается только надеяться, что нынешние, не менее грандиозные планы Ульяновской области все-таки увенчаются ожидаемым успехом.

Например, совсем недавно Ульяновская область подписала соглашение о создании в нашем регионе центра технического обслуживания и ремонтов самолетов с объемом инвестиций до 18 миллионов долларов США.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:20
3314
 

Другие новости