Программа по поддержке малого бизнеса в Ульяновске

Читать: 2 минуты, 10 секунд
На поддержку малого бизнеса Ульяновской области в 2009 году планируется выделить не менее 100 млн руб., заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на заседании координационного совета по развитию малого и среднего бизнеса.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, заседание прошло в расширенном составе. В его работе приняли участие члены правительства области, представители малого и среднего бизнеса, главы муниципальных районов и городских округов.

Как отметил Сергей Морозов, столь представительный состав участников обусловлен, в первую очередь, тем огромным значением, которое придается в настоящее время развитию малого и среднего бизнеса, как в Ульяновской области, так и в России в целом. Причем, по словам Губернатора, «это значение не только сугубо экономическое, но и социальное, ведь малый бизнес по праву является основой среднего класса, определяющего устойчивость социальной структуры общества». Не менее важна задача развития малого и среднего бизнеса в свете решения задач построения инновационной экономики.

«Для всех нас важно четко понимать, как на территории Ульяновской области будут решаться задачи по созданию благоприятных условий для развития малого предпринимательства. В апреле были утверждены поручения по осуществлению целого Комплекса мер, в том числе и приведение в соответствие с федеральным регионального законодательства. Здесь важно не пассивно ждать принятых решений в Москве. Каждое министерство должно внести изменения и дополнения в законопроекты федерального значения и доработать с учетом нововведений региональные правовые акты. Предупреждаю, что каждый министр несет персональную ответственность за работу над комплексом мер, и спрашивать с вас я буду предельно жестко», — заявил Сергей Морозов.

Кроме того, губернатор потребовал от министра промышленности, предпринимательства и трудовых ресурсов области Вильдана Зиннурова, увеличить с 14 до 100 млн руб. объем грантовой помощи малому и среднему бизнесу в 2009 году.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:00
6621
 

Другие новости