Приватизация Ульяновска продолжается

Читать: 1 минуту, 51 секунду

В Ульяновске началась новая волна по продаже городского имущества. Ориентировочно 1 кв. метр будет стоить 16-20 000 руб. Тем самым планируется пополнить бюджет на 500 000 000 рублей. В данный момент продаже подлежит:
- офисно-торговый центр на Гончарова, 30.
Вчера в комитете по управлению городским имуществом мэрии состоялась пресс-конференция председателя КУГИ Татьяны Горюновой на тему “Приватизация объектов городской собственности. Действие Федерального закона № 159-ФЗ на территории Ульяновска” (это так называемой закон “о малой приватизации”. С начала действия федерального закона в КУГИ мэрии подана 281 заявка о предоставлении преимущественного права приобретения арендуемого имущества, сообщает пресс-служба мэрии. Приватизировано семь объектов недвижимости, рассмотрено или готовится к рассмотрению комиссией по приватизации 17 объектов. 93 заявителям отказано в праве на приватизацию муниципального имущества, в том числе 24 отказа по причине нарушения условий договора аренды. Всего, по инофрмации Горюновой, воспользоваться Федеральным законом № 159-ФЗ смогут 562 ульяновских арендатора, являющихся законопослушными предпринимателями.
Через приватизацию городского имущества в 2009 году мэрия планирует пополнить городской бюджет на 532 миллиона рублей. В план приватизации внесен всего один крупный объект, это дом № 30 по улице Гончарова площадью 2700 кв. м.
Площадь остальных муниципальных помещений из приватизационного списка не более 200 кв. м.
Кроме того, сформирован список из 120 объектов, которые должны оставаться в собственности мэрии Ульяновска при любых обстоятельствах. Это в основном объекты инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

03:19
2158
 

Другие новости