Приватизация Ульяновска продолжается!

Читать: 1 минуту, 37 секунд
Как все помнят, приватизация, начавшаяся в 90-ых гг. в России приняла глобальные размеры. Были приватизированы многие государственные предприятия, заводы, фабрики, гостиницы и другое. В позапрошлом году шел разговор о продаже Венца, но он так и не был тогда продан.На днях представителями Правительства Ульяновской области был одобрен проект закона «О Прогнозном плане приватизации государственного имущества Ульяновской области на 2009 год и основных направлениях политики Ульяновской области в сфере приватизации на 2009-2011 годы».  Данный законопроект был разработан специалистами регионального Министерства государственного имущества и земельных отношений.
На заседании было отмечено, что данный проект направлен на повышение эффективности управления государственным сектором экономики и обеспечения информационной прозрачности процесса приватизации областного имущества.
На приватизацию будут отправлены те государственные предприятия, от которых область не получает существенной прибыли. А в 2009-2011 годах планируется "распродажа" областного ульяновского имущества, которое не задействовано в обеспечении государственных полномочий Ульяновской области.
Оптимизации структуры областной собственности планируется достичь за счёт продажи пакетов акций открытых акционерных обществ, которые не приносят существенного дохода в областной бюджет. Кроме того, в 2009-2011 годах предполагается приватизация областного имущества, не задействованного в обеспечении государственных полномочий Ульяновской области.

Данный законопроект еще не принял силу. Он вступит в силу лишь после утверждения его депутатами Законодательного Собрания региона.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
2363
 

Другие новости