Принят новый градостроительный устав Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 14 секунд
На заседании законодательного собрания Ульяновской области во втором окончательном чтении принят основной градостроительный закон региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ульяновской области.

Как говорится в сообщении, подобный закон принят в Ульяновской области впервые. Его принятие позволит более эффективно вести градостроительную деятельность на территории нашего региона, она станет более прозрачной для всех участников процесса.

В сообщении отмечается, что принятие градостроительного устава Ульяновской области позволит организовать более четкое урегулирование градостроительных отношений на территории региона на основании Градостроительного кодекса Российской Федерации и других нормативных правовых актов.

«Закон позволяет определить рамочные взаимоотношения, в основном, это порядок разработки главных градостроительных документов — документов территориального планирования (схема территориального планирования области), региональные градостроительные нормативы, порядок разработки документов планировки территорий», — говорится в сообщении.

«Принятие устава облегчит ведение градостроительной деятельности на территории нашего региона, она станет более прозрачной для всех участников процесса, — отметили в пресс-службе. — Закон конкретизирует состав и порядок документов, которые должны быть приняты на региональном уровне».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:00
2400
 

Другие новости