Поможем Южной Осетии

Читать: 2 минуты, 7 секунд

Сергей Морозов (uубернатор Ульяновской области) призвал руководителей предприятий и организаций, а также всех жителей региона кто может чем-то помочь, оказать помощь беженцам Южной Осетии продовольствием, медикаментами, одеждой.

«Ульяновская область готова прийти на помощь, принять и разместить жителей Южной Осетии, пострадавших в этой необъявленной войне», — отметил Сергей Морозов.

По его словам, «развязанная Грузией на территории Южной Осетии необъявленная война против мирных жителей и российских миротворцев вызывает чувство гнева и возмущения». «Сровняв с землей город Цхинвали, сжигая дома и убивая женщин, стариков и детей, руководство Грузии наглым и циничным образом нарушило не только нормы международного права, но и все человеческие, нравственные нормы», — продолжил Сергей Морозов.

«Эта провокация, втягивающая Россию в новую войну на Кавказе, развязана не грузинским народом, который плечом к плечу вместе с осетинами, абхазами и русскими сражался против фашизма. Убежден, что именно безответственное и преступное поведение руководства Грузии, на чьей совести теперь – гибель граждан России и собственных жителей, поставили Южную Осетию на грань гуманитарной катастрофы», — также отметил губернатор.

«Я как губернатор Ульяновской области, как гражданин, безусловно, поддерживаю решения, принятые на Совете Безопасности России о защите, в том числе и силой оружия, мирных жителей Южной Осетии и российских миротворцев, подвергшихся вероломному нападению. Считаю, что все конструктивные политические силы, все жители нашего региона, должны решительно осудить вооружённую агрессию Грузии, призвать всех здравомыслящих представителей грузинского народа немедленно остановить кровопролитие и уничтожение мирных жителей», — сказал в заключении глава региона.

11 августа состоялся митинг на центральной площади города под лозунгом «В защиту российских граждан в Осетии».

Все новости и обсуждения по этой теме выкладываются и ведутся на форуме:
http://www.ulyanovskcity.ru/forum/topic.php?forum=7&topic=13

Выскажите свое мнение!

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
2025
 

Другие новости