Ожидать маршрутку ульяновцы будут "по-европейски"

Читать: 1 минуту, 11 секунд
Мэрия Ульяновска подписала соглашение о сотрудничестве с руководством российской группы компаний «Сафинат» по вопросу установки современных остановочных комплексов, в количестве до 100 штук.

Установка и дальнейшая эксплуатация остановочных павильонов на территории Ульяновска будет производиться за счет средств компании. В свою очередь, мэрия города определит места размещения остановочных павильонов.

Подобные проекты уже реализованы в Астраханской области, Ставропольском крае и ряде других субъектов Российской Федерации. Остановочные комплексы будут выполнены в европейском стиле. Их установка предусматривает выделение отдельной зоны под торговые объекты, платежные терминалы и банкоматы. В ходе реализации второго этапа проекта на остановочных павильонах планируется оборудовать видеокамеры наружного наблюдения. Данные будут поступать в диспетчерский центр, функционирующий на базе комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии.

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии начал работу по определению переченя не менее 100 адресов для установки данных павильонов.

Приступить к установке современных остановочных комплексов планируется в августе 2011 года.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:11
3329
 

Другие новости