Отбор на Российский тренинговый фестиваль прошли не многие

Читать: 2 минуты, 8 секунд
Около 300 молодых людей, представляющие 70 команд из школ вузов, средне-специальных учебных заведений региона, отобраны для участия в Российском тренинговом фестивале, который состоится 15 августа в Ульяновске. Как сообщает официальный портал губернатора и правительства области, все претенденты прошли кастинг и Олимпиаду «Карьера в России».

Для того, чтобы попасть на фестиваль, молодые люди участвовали в тренингах по управлению своим временем, преодолению критических ситуаций, правильной постановке речи, овладению навыками деловой презентации. А по окончании курса представили на суд жюри свои идеи и проекты, которые могут улучшить качество жизни и положение молодежи в регионе.

На представление своих наработок у них было всего 90 секунд. За это время участники рассказывали о своих проектах. Сферы они выбирали самые разные: от культуры и туризма до бизнеса и экологии. Например, среди проектов такие, как «Восстановление памятников культуры с помощью благотворительности», «Создание в Ульяновске «Литературного агентства», скейтпарка, дискуссионных клубов по профориентации молодёжи, «Оказание бесплатных услуг по программному обеспечению».

В итоге 300 молодых людей отобраны для участия в Российском тренинговом фестивале, куда приедут лучшие тренеры, преподаватели и консультанты страны. Они будут проводить семинары-тренинги, ориентирующие молодых людей на создание инновационных технологий и новых продуктов в экономике и производстве на территории региона.

Как предполагают организаторы форума, участники в рамках тренингов и занятий освоят навыки бизнес-проектирования, самопрезентации, основ управления в социальной деятельности, управления проектами, развития межличностных и деловых коммуникаций, проведения публичных выступлений, формирования имиджа и репутации.

Организаторами Российского тренингового фестиваля выступает министерство молодежного развития Ульяновской области и государственный комитет РФ по делам молодежи.

Участниками фестиваля станут 300 студентов и школьников из Ульяновской области и более 50 – из регионов Приволжского федерального округа и Москвы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:00
2032
 

Другие новости