Очередной подпольный цех суррогата ликвидирован

Читать: 1 минуту, 11 секунд
Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Ульяновской области пресекли деятельность очередного подпольного цеха по производству суррогатного алкоголя.

В одном из домов по улице Олега Кошевого Ленинского района города Ульяновска оперативники при поддержке бойцов ОМОНа провели обыск и изъяли около 100 литров спиртосодержащей жидкости, разлитой в пятилитровые канистры. О том, что производство контрафакта было налажено в данном доме, говорило наличие заготовок упаковки, пустые пластиковые бутылки и бочки из-под спирта. Во дворе стоял автомобиль ВАЗ, гружёный готовой продукцией.

Следствием установлено, что владельцы дома закупали спирт оптом у жителя Димитровграда, разбавляли его водой из-под крана, занимались фасовкой и реализацией готового зелья. Расследование деятельности подпольного цеха приобщено к уголовному делу по статье 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка, или сбыт немаркированных товаров и продукции», возбужденного ранее в отношении жителя Димитровграда. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – до шести лет лишения свободы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:11
1850
 

Другие новости