Новоульяновскую городскую больницу полностью модернизируют

Читать: 1 минуту, 47 секунд

Вчера, 10 января, в ходе рабочей поездки в Новоульяновск глава Ульяновской области Сергей Морозов проинспектировал ход ремонтных работ в поликлинике и обсудил с главврачом, представителями регионального Минздрава, ЗСО планы дальнейшего развития медучреждения.

Напомним, всего на капитальный ремонт поликлиники в 2017 году из областного бюджета было выделено 14,5 млн рублей. Ремонтно-строительные работы выполняются в соответствии с внедряемым на территории области стандартом «Бережливая поликлиника».

«... От жителей Новоульяновска не раз поступали обращения, касающиеся оказания медицинской помощи, поэтому привести здравоохранение муниципального образования к должному уровню – одна из приоритетных задач на сегодняшний день. Поликлиника, терапевтический и хирургический корпуса будут поэтапно модернизированы, оснащены современным оборудованием, обеспечены медицинскими кадрами. Неотъемлемой частью реализации проекта является благоустройство прилегающей территории..», - подчеркнул губернатор.

На покупку нового оборудования и мебели из регионального бюджета дополнительно направят около 5 млн рублей, на благоустройство территории - порядка 8 млн рублей.

Как рассказал главврач Новоульяновской горбольницы имени А.Ф. Альберт Фёдор Милехин, ремонт в поликлинике начался в ноябре 2017 года. Сейчас завершены монтажные работы. Подходят к концу санитарно-технические и электромонтажные работы. Уже скоро планируется приступить к отделке помещения. Кроме того, ведётся подготовка земельных участков под строительство модульных ФАПов в посёлках Меловой и Криуши.

В ходе осмотра Сергей Морозов поручил завершить ремонтные работы в поликлинике в апреле 2018-го, а благоустройство прилегающей территории - до конца июня.

В 2018 году приступят к обновлению хирургического и терапевтического корпусов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:22
2084
 

Другие новости