Новое подорожание хлеба в Ульяновске

Читать: 2 минуты, 32 сенунды
Несмотря на заверения местных властей, что цена на хлеб не изменится до нового урожая, стоимость продукта первой необходимости в конце прошлой недели резко поднялась. Ульяновцы, придя в магазин, мягко говоря, были удивлены, увидев новые ценники продукции ОАО «Хлебпром». Судите сами, хлеб белый формовой теперь стоит от 14, 7 до 15 рублей, хлеб подовой – 14,5 рублей, хлеб пастуший – 13,7 рублей, батон солнечный – 13, 5 рублей. А несколькими днями раньше он стоил на рубль дешевле! 

Последний раз хлеб дорожал в апреле. А с начала года это уже третье увеличение цены на продукт первой необходимости. Что же случилось?  

- Действительно, отпускная цена на хлеб увеличилась на восемь процентов, - рассказала заместитель директора Департамента экономического развития Ульяновской области – начальник отдела продуктовых ресурсов и ценообразования Марина ЕРУСОВА. - 

Для нас это известие было, как гром среди ясного неба. Ведь региональное правительство принимает все меры по сдерживанию цен. Это очень важно для поддержания нормальной социальной обстановки в области. 

Кстати, если в апреле повышение цены на хлеб обсуждалось на Совете безопасности при губернаторе Ульяновской области, то, как рассказала Ерусова, на этот раз никакого согласования не было. Более того, остается загадкой, почему потребовалось поднимать цены именно теперь?

- Это странно, ведь как раз сейчас наблюдается тенденция к снижению цен на муку и зерно, - удивляется Ерусова, - в среднем на 2 процента в неделю. 

По словам Марины Владиславовны, сразу же после случившегося, министр сельского хозяйства Ульяновской области Александр Якунин обратился с письмом к руководству ОАО «Хлебпром» с просьбой оставить цены на прежнем уровне. Однако пока ответа нет.

Почему же хлеб снова подорожал? Неужели и вправду причина в увеличении стоимости бензина, который две недели назад подскочил в цене?

- Все дорожает, и не только бензин, - коротко ответил заместитель генерального директора ОАО «Хлебпром» Виктор ШЕМЕТ. – Посмотрите по сторонам, зайдите в магазин, цены растут на все.

Какое положение будет дальше никто не комментирует.


Источник: http://www.kp.ru/online/news/104396/ 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:00
3669
 

Другие новости