Некоторые Ульяновские предприятия получат господдержку

Читать: 1 минуту, 26 секунд
Если начале кризиса ни одно предприятие Ульяновска и Ульяновской обасти не вошло в список субсидируемых Центром, то недавно список был обновлен и в него вошло несколько ульяновских производителей.

По информации Министерства регионального развития РФ, в список таких предприятий на территории Ульяновской области вошли ОАО «УАЗ», ОАО «Ульяновский моторный завод», ОАО «Управляющая компания КПД-2».

Правительства Ульяновской области выступило с обращением о включении в дополнительный перечень системообразующих предприятий еще 9-и организаций - ОАО «Ульяновский патронный завод», ОАО «ДААЗ», ОАО «Димитровградхиммаш», ОАО «Элегант», ООО «Номатекс», ОАО «Ульяновский механический завод № 2», ОАО «Контактор», ОАО «Гидроаппарат», ОАО «Ковротекс».

«Мы проводим регулярный мониторинг 35 крупных предприятий Ульяновской области. 17 из них являются градообразующими с годовым оборотом, превышающим 1 млрд. рублей. Нам сегодня важно сохранить финансирование предприятий оборонного комплекса, помочь им дополнительными заказами. Стабилизировать положение на предприятиях авиа и автопрома благодаря выделению субсидий по кредитам, таможенно-тарифному регулированию для создания дополнительного и увеличения существующего потребительского спроса. Меры государственной поддержки реализуются как на федеральном, так и на региональном уровне», - отметил министр промышленности и транспорта Ульяновской области Вильдан Зиннуров.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:45
1683
 

Другие новости