Notice: Undefined index: big in /var/www/ulyanovskcity.ru/data/www/ulyanovskcity.ru/system/controllers/opengraph/hooks/process_render_content_item_view.php on line 50
Недобросовестную рекламу ЖКХ-услуг распространяли в Ульяновске — Ульяновск Сити - Центральный сайт Ульяновска, новости, афиша, объявления
Актуальные новости

Недобросовестную рекламу ЖКХ-услуг распространяли в Ульяновске

В УФАС региона поступило обращение ульяновца о распространении в многоквартирных домах листовок, содержащих информацию об установке приборов учета на воду. В них указывались некорректные сведения, которые могут вводить в заблуждение потребителей.

К обращению заявитель приложил листовку, из которой видно, что организация под названием «Городская Сервисная Служба» ведет коллективную установку и бесплатную опломбировку счетчиков на воду. Также в тексте листовки указано, что установка будет осуществляться по «льготной цене», а жильцы, не установившие приборы учета «с 2014 года будут платить сверх нормативного потребления».

Как отмечает Ульяновское УФАС, бесплатную (первичную) опломбировку счетчиков осуществляют все управляющие организации. Кроме того, употребление в названии организации слова «городская» в данном случае не оправдано, так как данная «служба» не относится ни к одной из городских служб, работающих на территории города.

Установлено, что под наименованием «Городская Сервисная Служба» осуществляет деятельность ООО «РусЭнергоУчет», зарегистрированное в Карелии. Таким образом, жители ульяновских многоэтажек, у которых появятся вопросы к указанной «городской» сервисной службе, попросту не найдут ее в городе Ульяновске.

В указанных действиях усматриваются признаки недобросовестной конкуренции, нарушение ч. 1 ст. 14 Федерального закона «О защите конкуренции», сообщает УФАС.
Поделиться:
20:00
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.