На ремонт детского стационара ГКБ на Сурова выделят 100 млн. рублей

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Детский стационар городской клинической больницы №1 на проспекте Сурова в Заволжском районе Ульяновска отремонтируют на 100 млн. рублей.

Детский многопрофильный стационар организован в 1989 году, в следующем году он отметит 30-летие. На пяти этажах стационара размещается 14 отделений, в девяти из которых ремонта не было со дня постройки.

За последние два года на развитие городской клинической больницы направлено 127 млн рублей, из них 57 млн - из региональной казны.

В настоящий момент идет ремонт на четвертом этаже здания, где будут расположены отделения хирургии и медицинской реабилитации. Уже обновлены инженерные коммуникации, закуплены новая мебель и оборудование на сумму более 25 млн рублей. К концу июня будет закончен ремонт операционного блока №2 на втором этаже. В стационаре проведут общестроительные работы, заменят дверные блоки и окна, систему электроосвещения и сантехнику. Кроме того, отремонтируют центральную входную группу и холл. В дальнейшем планируется модернизировать диагностическое отделение в структуре приемно-боксового отделения, отделение лучевой диагностики, а также заменить грузовой лифт для носилочных больных. Параллельно работы будут проводиться и в одном из отделений роддома.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:28
1905
 

Другие новости