На программу «Городские дороги на 2010 – 2012 годы» потратят более 1 млрд. рублей

Читать: 1 минуту, 36 секунд
В рамках программы «Городские дороги на 2010 – 2012 годы» планируется капитально отремонтировать улицу Деева и проспект Созидателей (до авторынка) с расширением проезжей части до четырех полос. На эти работы из городского бюджета будет выделено 90 млн. 700 тысяч рублей. Аналогичные работы стоимостью 40 млн. рублей мэрия Ульяновска проведет в 2011 году на улице Ефремова (между улицами Отрадная и Шигаева).

Ремонт проезжей части производится с фрезерованием, устройством геосетки, выравнивающего слоя и верхнего слоя из высокопрочного асфальтобетона на минеральном порошке. На улицах Радищева и Марата межрельсовое пространство обустроено с помощью литого асфальтобетона, устойчивого к вибрационному воздействию электротранспорта.

Как отметил Сергей Аникин, на обеспечение безопасности дорожного движения до конца текущего года направлено 39 млн. рублей. В частности, в октябре на пересечениях проспектов Созидателей-Дружбы народов и Сурова-Авиастроителей появятся два светофорных объекта общей стоимостью 12 млн. рублей. На 5 млн. рублей предусмотрена замена бортового камня на улицах Советская, Красноармейская и Московское шоссе, а на 3 млн. рублей – барьерных ограждений. Остальные средства направлены на ремонт и установку дорожных знаков, нанесение разметки, устройство заездных карманов и другие мероприятия.

Напомним, что в течение трёх лет на финансирование муниципальной целевой программы «Городские дороги на 2010-2012 годы» планируется направить 1 млрд. 163 млн. рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:04
1339
 

Другие новости